Der Statistik-Thread

  • Hier sammeln wir nur Statistiken.


    Keine Diskussionen bitte, nur Statistiken und Ergänzungen für Statistiken.


    Wer Statistiken jedweder Art hat, bitte hier reinstellen


    Ich versuche, für alle Turniere ab Saison 50 und für die Bundesliga die Spielerbilanzen ab Saison 50 hier nach und nach einzufügen. Dabei können sich natürlich Fehler einschleichen. Wem was auffällt: sofort melden!

  • Bundesligameister, Saison 1-142


    19 Die Besten

    18 neuwiealt
    13 Unterfranken-Family

    12 TTC R

    12 TTC Winkhausen

    11 TTV Casino

    9 BlackPanter

    9 TTC Bornheim

    6 TV Bad Fredeburg

    4 SV Grindelwald

    4 TTV Flauber II

    3 TSC Fischbeck
    3 TTC Mammut

    2 BTW Buende

    2 TTC Wedemark 16
    1 Kuhkaff ev II

    1 Mammuts

    1 Preussen Hameln 07
    1 TTV Cesio

    1 TTV GoldenGate





  • Einzel, Saison 50-142


    9 Arthur Kilian (neuwiealt)

    8 Hans Olo (TTC Winkhausen)
    7 Tino Brannon (Unterfranken-Family)

    7 Magnus Carlsen (Die Besten)

    6 Sky Walker (TTC Winkhausen)

    5 Chew Bacca (TTC Winkhausen)
    5 Garri Kasparov (Die Besten)

    5 Hertha Thomas (neuwiealt)

    5 Jeremie Thoma (TTC R)

    4 Leon Pfeffer (TTC R)

    4 Viswanathan Anand (Die Besten)

    3 Bobby Fischer (Die Besten)

    3 Emanuel Lasker (Die Besten)

    3 Helwin Sprenger (neuwiealt)

    2 Boris Spasskij (Die Besten)

    2 Jolaa Brüü (TTV GoldenGate)

    2 Lasse Schweizer (BTW Buende)

    2 Sam Hellman (TTC R)

    1 Anatolij Karpov (Die Besten)

    1 Bob Afett (TTC Winkhausen)
    1 Christoph Brehm (neuwiealt)

    1 Eric Wild (SV Rothschupf)

    1 Florian Doll (Unterfranken-Family)

    1 Janette Burkhardt (TTC Winkhausen)

    1 Kaa Pet (TTV Casino)

    1 Luca Seibert (BTW Buende)

    1 Uli Currier (Unterfranken-Family)

    1 Veit Straub (TTV GoldenGate)

    1 Velten Hertel (Unterfranken-Family)


    Doppel, Saison 50-142


    10 Magnus Carlsen (Die Besten)

    9 Bobby Fischer (Die Besten)

    8 Uli Currier (Unterfranken-Family)

    7 Hans Olo (TTC Winkhausen)
    7 Lasse Schweizer (BTW Buende)

    7 Tino Brannon (Unterfranken-Family)

    6 Garri Kasparov (Die Besten)

    6 Paul Morphy (Die Besten)

    6 Sky Walker (TTC Winkhausen)

    5 Anatolij Karpov (Die Besten)
    5 Cal Rissian (TTC Winkhausen)

    5 Jeremie Thoma (TTC R)

    5 Michail Tal (Die Besten)
    4 Bob Afett (TTC Winkhausen)

    4 Herta Thomas (neuwiealt)

    4 See TheDaa (TTV Casino)

    4 Traa SuKii (TTV Casino)

    3 Boris Spasskij (Die Besten)

    3 Chew Bacca (TTC Winkhausen)
    3 Emanuel Lasker (Die Besten)

    3 Heidemarie Klinger (neuwiealt)

    3 Jo NaDüü (TTV Casino)

    3 Johann Stephan (TTC R)

    3 Paul Keres (Die Besten)

    3 Peet NeBoo (TTV Casino)

    3 Sam Hellman (TTC R)

    3 Timon Diekmann (TTV GoldenGate)

    3 Veit Straub (TTV GoldenGate)

    3 Viktor Korchnoi (Die Besten)
    3 Wolfgang Tietz (BTW Buende)

    2 Arthur Kilian (neuwiealt)

    2 Cdre Ipo (TTC Winkhausen)

    2 Christoph Brehm (neuwiealt)

    2 Jolaa Brüü (TTV GoldenGate)

    2 Jose Capablanca (Die Besten)

    2 Luca Seibert (BTW Buende)

    2 MeeDa Küpp (TTV GoldenGate)

    2 Meik Klatt (TTC R)

    2 Reingard Janke (BTW Buende)

    2 Riana Kling (TTV Casino)

    2 Viswanathan Anand (Die Besten)

    2 Zoran Herak (TTC Winkhausen)
    1 Andre Meister (Unterfranken-Family)

    1 Brian Brenner (TTV Casino)

    1 Florian Doll (Unterfranken-Family)

    1 Helwin Sprenger (neuwiealt)

    1 Jack Nicholson (Die Zweitbesten)

    1 Janette Burkhardt (TTC Winkhausen)

    1 Jeff Goldblum (Die Zweitbesten)

    1 Leon Pfeffer (TTC R)

    1 Peter Göbel (TTV GoldenGate)

    1 Philipp Stanton (Unterfranken-Family)

    1 Raphael Gerlach (TTV Casino)

    1 Samuel Voß TTV GoldenGate)

    1 Siggi Engel (TTC Winkhausen)

    1 Tony Iron (TTC Winkhausen)


    Einzel & Doppel, kumuliert, Saison 50-142


    (Auflistung ab 3 Titeln)


    17 Magnus Carlsen (Die Besten)

    15 Hans Olo (TTC Winkhausen)
    14 Tino Brannon (Unterfranken-Family)

    12 Bobby Fischer (Die Besten)

    12 Sky Walker (TTC Winkhausen)

    11 Arthur Kilian (neuwiealt)

    11 Garri Kasparov (Die Besten)

    10 Jeremie Thoma (TTC R)

    9 Hertha Thomas (neuwiealt)

    9 Lasse Schweizer (BTW Buende)

    9 Uli Currier (Unterfranken-Family)

    8 Chew Bacca (TTC Winkhausen)

    7 Emanuel Lasker (Die Besten)

    6 Anatolij Karpov (Die Besten)

    6 Paul Morphy (Die Besten)

    6 Viswanathan Anand (Die Besten)

    5 Bob Afett (TTC Winkhausen)
    5 Boris Spasskij (Die Besten)

    5 Cal Rissian (TTC Winkhausen)

    5 Leon Pfeffer (TTC R)

    5 Michail Tal (Die Besten)
    5 Sam Hellman (TTC R)

    4 Helwin Sprenger (neuwiealt)

    4 Jolaa Brüü (TTV GoldenGate)

    4 See TheDaa (TTV Casino)

    4 Traa SuKii (TTV Casino)

    4 Veit Straub (TTV GoldenGate)

    3 Christoph Brehm (neuwiealt)

    3 Heidemarie Klinger (neuwiealt)

    3 Jo NaDüü (TTV Casino)

    3 Johann Stephan (TTC R)

    3 Luca Seibert (BTW Buende)

    3 Paul Keres (Die Besten)

    3 Peet NeBoo (TTV Casino)

    3 Timon Diekmann (TTV GoldenGate)

    3 Viktor Korchnoi (Die Besten)
    3 Wolfgang Tietz (BTW Buende)

  • Erwachsenen-Doppel-Meisterschaft, Saison 50-84


    50 Wild/Bergmann (Rothschupf)
    51 Wild/Bergmann (Rothschupf)
    52 Hellmann/Thoma (TTC R)
    53 Hellmann/Thoma (TTC R)
    54 Büttner/Schweizer (Buende)
    55 Hellmann/Thoma (TTC R)
    56 Büttner/Schweizer (Buende)
    57 Büttner/Schweizer (Buende)
    58 Büttner/Schweizer (Buende)
    59 Thoma/Stephan (TTC R)
    60 Voß/Göbel (GoldenGate)
    61 Schweizer/Tietz (Buende)
    62 Schweizer/Tietz (Buende)
    63 Schweizer/Tietz (Buende)
    64 Stephan/Klatt (TTC R)
    65 NeBoo/NaDüü (Casino)
    66 NeBoo/NaDüü (Casino)
    67 Thoma/Stephan (TTC R)
    68 Kilian/Brehm (neuwiealt)
    69 Kilian/Brehm (neuwiealt)
    70 NeBoo/NaDüü (Casino)
    71 Diekmann/Straub (GoldenGate)
    72 Diekmann/Straub (GoldenGate)
    73 Klatt/Pfeffer (TTC R)
    74 Diekmann/Straub (GoldenGate)
    75 Seibert/Janke (Buende)
    76 Seibert/Janke (Buende)
    77 TheDaa/SuKii (Casino)
    78 Brüü/Küpp (GoldenGate)
    79 TheDaa/SuKii (Casino)
    80 TheDaa/SuKii (Casino)
    81 TheDaa/SuKii (Casino)
    82 Klinger/Thomas(neuwiealt)
    83 Klinger/Thomas(neuwiealt)
    84 Klinger/Thomas(neuwiealt)


  • Weiße Westen, Saison 50-116


    Saisons in der Bundesliga ohne Niederlage, mindestens 15 Spiele


    8 Jeremie Thoma (TTC R)

    6 Tino Brannon (Unterfranken-Family)

    5 Uli Currier (Unterfranken-Family)

    4 Bobby Fischer (Die Besten)

    4 Emanuel Lasker (Die Besten)

    3 Arthur Kilian (neuwiealt)

    3 Magnus Carlsen (Die Besten)

    3 Sam Hellmann (TTC R)

    3 Veit Straub (TTV GoldenGate)

    2 Garri Kasparov (Die Besten)

    2 Philipp Stanton (Unterfranken-Family)

    2 Viswanathan Anand (Die Besten)

    1 Christoph Brehm (neuwiealt)

    1 Eric Wild (SV Rothschupf)

    1 Johan Stephan (TTC R)

    1 Jolaa Brüü (TTV GoldenGate)

    1 Paul Morphy (Die Besten)

    1 Peet NeBoo (TTV Casino)

    1 See TheDaa (TTV Casino)

  • Dauerbrenner, Saison 50-128


    Bundesligaspiele, mindestens 800 Spiele, aktive Spieler nicht berücksichtigt


    1096 Wolfgang Tietz (BTW Buende)

    1069 Tino Brannon (Unterfranken-Family, SSV Jahn Regensburg)

    1046 Johann Stephan (TTC R)

    1029 Emanuel Lasker (Die Besten, TV Bad Fredeburg)

    1009 Magnus Carlsen (Die Besten, TTC Preciplast Ried)

    999 Christoph Brehm (neuwiealt)

    974 Viswanathan Anand (Die Besten, DJK Rogitinperge II, TTC Gedankentausch, TTC Preciplast Ried)

    954 Helwin Sprenger (neuwiealt, TTC Gedankenfitness, TTC Preciplast Ried, Speedlions)

    944 See TheDaa (TTV Casino, Die Besten)

    942 Luca Seibert (BTW Buende)

    929 Jo NaDüü (TTV Casino)

    927 Traa SuKii (TTV Casino)

    920 Jeremie Thoma (TTC R)

    917 Bobby Fischer (Die Besten, Franken 1)

    915 Krimhilde Busse (neuwiealt, DJK Rogitinperge II, Lions, TTC Reutlingen)

    913 Timon Diekmann (TTV GoldenGate)

    903 MeeDa Küpp (TTV GoldenGate)

    896 Meik Klatt (TTC R, Hell Fire)

    876 Arthur Kilian (neuwiealt)

    854 Lasse Schweizer (BTW Buende)

    848 Jose Capablanca (Die Besten, TTC Gedankentausch, Die Zweitbesten)

    841 Fritz Hartman (TV Bad Fredeburg)

    833 Andre Meister (Unterfranken-Family)

    831 Leon Pfeffer (TTC R)

  • Siege, Saison 50-128


    Gewonnene Spiele in der Bundesliga, mindestens 400 Siege, aktive Spieler nicht berücksichtigt


    830 Jeremie Thoma (TTC R)

    772 Tino Brannon (Unterfranken-Family, SSV Jahn Regensburg)

    771 Christoph Brehm (neuwiealt)

    739 Peet NeBoo (TTV Casino)

    735 Jo NaDüü (TTV Casino)

    731 Lasse Schweizer (BTW Buende)

    730 Johann Stephan (TTC R)

    696 Magnus Carlsen (Die Besten, TTC Preciplast Ried)

    691 Wolfgang Tietz (BTW Buende)

    680 Timon Diekman (TTV GoldenGate)

    671 Arthur Kilian (neuwiealt)

    649 Krimhilde Busse (neuwiealt, DJK Rogitinperge II, TTC Reutlingen)

    645 Emanuel Lasker (Die Besten, TV Bad Fredeburg)

    645 Viswanathan Anand (Die Besten, DJK Rogitinperge II, TTC Gedankentausch, TTC Preciplast Ried)

    635 Bobby Fischer (Die Besten, Franken 1)

    614 Riana Kling (TTV Casino)

    600 Traa SuKii (TTV Casino)

    599 Helwin Sprenger (neuwiealt, TTC Gedankenfitness, TTC Preciplast Ried, Speedlions)

    599 MeeDa Küpp (TTV GoldenGate)

    591 See TheDaa (TTV Casino, Die Besten)

    578 Jolaa Brüü (TTV GoldenGate)

    574 Ralf Büttner (BTW Buende, neuwiealt)

    572 Jose Capablanca (Die Besten, TTC Gedankentausch, Die Zweitbesten)

    563 Uli Currier (Unterfranken-Family, TTC Preciplast Ried)

    555 Luca Seibert (BTW Buende)

    554 Meik Klatt (TTC R)

    551 Fritz Hartman (TV Bad Fredeburg)

    509 Brian Brenner (TTV Casino, TTC Preciplast Ried)

    508 Philipp Stanton (Unterfranken-Family, TSC Fischbeck)

    507 Andre Meister (Unterfranken-Family)

    502 Hertha Thomas (neuwiealt)

    502 Raphael Gerlach (TTV Casino)

    491 Leon Pfeffer (TTC R)

    477 Florian Doll (Unterfranken-Family)

    476 Heidemarie Klinger (neuwiealt)

    468 Veit Straub (TTV GoldenGate)

    449 Janette Burkhardt (TTC Winkhausen, neuwiealt)

    444 Kai Baum (TV Bad Fredeburg)

    433 Levin Urban (neuwiealt)

    432 Garri Kasparov (Die Besten)




  • Differenz, Saison 50-118


    Differenz in der Bundesliga, mindestens +300, aktive Spieler nicht berücksichtigt


    +740 Jeremie Thoma (TTC R)

    +608 Lasse Schweizer (BTW Buende)

    +568 Peet NeBoo (TTV Casino)

    +543 Christoph Brehm (neuwiealt)

    +541 Jo NaDüü (TTV Casino)

    +491 Riana Kling (TTV Casino)

    +475 Tino Brannon (Unterfranken-Family, SSV Jahn Regensburg)

    +471 Ralf Büttner (BTW Buende, neuwiealt)

    +466 Arthur Kilian (neuwiealt)

    +447 Timon Diekmann (TTV GoldenGate)

    +422 Jolaa Brüü (TTV GoldenGate)

    +414 Johann Stephan (TTC R)

    +384 Uli Currier (Unterfranken-Family, TTC Preciplast Ried)

    +383 Krimhilde Busse (neuwiealt, DJK Rogitinperge II, Lions, TTC Reutlingen)

    +319 Raphael Gerlach (TTV Casino)

    +306 Veit Straub (TTV GoldenGate)


  • Siegquotient, Saison 50-115


    Mindestens 200 Spiele, mindestens 70%, aktive Spieler nicht berücksichtigt


    90,43% Jeremie Thoma (TTC R)

    88,07% Sam Hellmann (TTC R)

    87,91% Kaa Pet (TTV Casino)

    85,60% Lasse Schweizer (BTW Buende)

    84,79% Ralf Büttner (BTW Buende, neuwiealt)

    83,31% Riana Kling (TTV Casino)

    81,21% Peet NeBoo (TTV Casino)

    79,12% Jo NaDüü (TTV Casino)

    78,75% Jolaa Brüü (TTV GoldenGate)

    77,25% Eric Wild (SV Rothschupf)

    77,18% Christoph Brehm (neuwiealt)

    76,60% Arthur Kilian (neuwiealt)

    76,37% Uli Currier (Unterfranken-Family, TTC Preciplast Ried)

    76,04% Velten Hertel (Unterfranken-Family)

    74,48% Timon Diekmann (TTV GoldenGate)

    74,29% Veit Straub (TTV GoldenGate)

    73,28% Raphael Gerlach (TTV Casino)

    73,19% Samuel Voß (TTV GoldenGate)

    72,85% Garri Kasparov (Die Besten)

    70,93% Krimhilde Busse (neuwiealt, DJK Rogitinperge II, Lions, TTC Reutlingen)

    70,90% Hertha Thomas (neuwiealt)

    70,35% Florian Doll (Unterfranken-Family)

  • Saison Finalist (links) Finalist (rechts) Ergebnis 3. Platz (links) 3. Platz (rechts)
    50 Eric Wild (Rothschupf) Marwin Korth (84, TTC R) 3:1 (8:11, 11:5, 11:6, 11:3) Constantin Bergmann (Rothschupf) Julius Radtke (celluloid artist)
    51 Eric Wild (Rothschupf) Kaa Pet (Casino) 0:3 (9:11, 5:11, 3:11) Ralf Baum (Casino) Ralf Büttner (19, Buende)
    52 Sam Hellmann (TTC R) Jeremie Thoma (18, TTC R) 3:0 (11:8, 11:8, 11:9) Tyl Wit (Mettentown) Ralf Büttner (20, Buende)
    53 Jeremie Thoma (19, TTC R) Sam Hellmann (TTC R) 1:3 (11:8, 5:11, 8:11, 6:11) Lennart Habermann (Bornheim) Victor Lukas (19, BallBrofis)
    54 Lasse Schweizer (17, Buende) Jeremie Thoma (20, TTC R) 0:3 (4:11, 6:11, 4:11) Arda Giese (Bornheim) Diego Ehrlich (Rodos Titanus)
    55 Jeremie Thoma (21, TTC R) Eric Wild (Rothschupf) 3:0 (11:7, 11:8, 11:7) Samuel Voß (GoldenGate) Peter Göbel (GoldenGate)
    56 Jeremie Thoma (22, TTC R) Eric Wild (Rothschupf) 3:0 (11:7, 11:7, 12:10) Julien Binder (Klein und Dick) Lasse Schweizer (19, Buende)
    57 Jeremie Thoma (23, TTC R) Eric Wild (Rothschupf) 3:0 (11:5, 11:5, 11:6) Johann Stephan (TTC R) Julien Binder (Klein und Dick)
    58 Jeremie Thoma (24, TTC R) Ralf Büttner (26, Buende) 3:0 (11:6, 11:4, 11:6) Arthur Kilian (19, neuwiealt) Johann Stephan (TTC R)
    59 Peet NeBoo (19, Casino) Arthur Kilian (20, neuwiealt) 0:3 (10:12, 6:11, 9:11) Veit Straub (18, GoldenGate) Johann Stephan (TTC R)
    60 Arthur Kilian (21, neuwiealt) Johann Stephan (TTC R) 3:0 (11:5, 11:5, 11:2) Levin Urban (23, neuwiealt) Peet NeBoo (20, Casino)
    61 Arthur Kilian (22, neuwiealt) Wolfgang Tietz (18, Buende) 3:0 (11:5, 11:4, 11:6) Jo NaDüü (Casino) Lasse Schweizer (24, Buende)
    62 Lasse Schweizer (25, Buende) Wolfgang Tietz (19, Buende) 3:0 (11:3, 11:4, 11:5) Veit Straub (21, GoldenGate) Jo NaDüü (Casino)
    63 Johann Stephan (TTC R) Lasse Schweizer (26, Buende) 0:3 (7:11, 2:11, 4:11) Christoph Brehm (18, neuwiealt) Niclas Gensch (EmpireClikke)
    64 Arthur Kilian (25, neuwiealt) Johann Stephan (TTC R) 3:0 (11:6, 11:5, 11:6) Christoph Brehm (19, neuwiealt) Robert Stumpf (Germania Lippstadt)
    65 Arthur Kilian (26, neuwiealt) Christoph Brehm (20, neuwiealt) 3:0 (11:7, 11:6, 11:7) Theo Brunner (celluloid artist) Johann Stephan (TTC R)
    66 Johann Stephan (TTC R) Arthur Kilian (27, neuwiealt) 0:3 (4:11, 13:15, 5:11) Anthony Merten (Dortmund) Luca Seibert (18, Buende)
    67 Arthur Kilian (28, neuwiealt) Jo NaDüü (Casino) 3:1 (11:9, 7:11, 11:7, 11:7) Luca Seibert (19, Buende) Danny Bartels (TTV Angriff)
    68 Arthur Kilian (29, neuwiealt) Christoph Brehm (23, neuwiealt) 3:1 (2:11, 14:12, 11:7, 14:12) Luca Seibert (20, Buende) Dirk Brende (BallsOfSteel)
    69 Arthur Kilian (30, neuwiealt) Wolfgang Tietz (26, Buende) 3:1 (11:9, 10:12, 14:12, 11:8) Arda Heyer (BallsOfSteel) Leon Pfeffer (18, TTC R)
    70 Meik Klatt (TTC R) Veit Straub (29, GoldenGate) 0:3 (5:11, 2:11, 7:11) See TheDaa (17, Casino) Leon Pfeffer (19, TTC R)
    71 Luca Seibert (23, Buende) Leon Pfeffer (20, TTC R) 3:1 (13:11, 8:11, 11:7, 13:11) Jolaa Brüü (17, GoldenGate) See TheDaa (18, Casino)
    72 Arthur Kilian (33, neuwiealt) Christoph Brehm (27, neuwiealt) 1:3 (9:11, 8:11, 13:11, 9:11) Frank Reimer (Hallescher TTV) See TheDaa (19, Casino)
    73 Leon Pfeffer (22, TTC R) Christoph Brehm (28, neuwiealt) 3:2 (8:11, 11:8, 13:11, 9:11, 11:9) Tra SuKii (20, Casino) Jolaa Brüü (19, GoldenGate)
    74 Luca Seibert (26, Buende) Leon Pfeffer (23, TTC R) 0:3 (8:11, 8:11, 7:11) Reingard Janke (19, Buende) Ilsedore Beyer (TTC R)
    75 Luca Seibert (27, Buende) Leon Pfeffer (24, TTC R) 0:3 (7:11, 4:11, 6:11) MeeDa Küpp (20, GoldenGate) Jonas Engel (Unterfranken)
    76 Leon Pfeffer (25, TTC R) Reingard Janke (21, Buende) 3:0 (11:5, 11:7, 11:5) Tra SuKii (23, Casino) Jolaa Brüü (22, GoldenGate)
    77 Jolaa Brüü (23, GoldenGate) Leon Pfeffer (26, TTC R) 3:1 (11:7, 9:11, 11:6, 11:5) MeeDa Küpp (22, GoldenGate) Florian Doll (17, Unterfranken)
    78 Leon Pfeffer (27, TTC R) Jolaa Brüü (24, GoldenGate) 0:3 (5:11, 10:12, 10:12) Cirsten Schindler (Rothschupf) Diego Maradona (Bemerode)
    79 Herta Thomas (24, neuwiealt) Velten Herthel (24, Unterfranken) 3:1 (11:8, 8:11, 11:6, 11:9) Hedda Gottwald (26, Winkhausen) Florian Doll (19, Unterfranken)
    80 Herta Thomas (25, neuwiealt) Florian Doll (20, Unterfranken) 3:0 (11:7, 11:5, 11:2) Carla Casino (Rogitinperge) Kordelia Barth (Allertal)
    81 Velten Herthel (26, Unterfranken) Herta Thomas (26, neuwiealt) 0:3 (7:11, 8:11, 5:11) Ingo Backhaus (Baden Power) Carla Casino (Rogitinperge)
    82 Herta Thomas (27, neuwiealt) Velten Herthel (27, Unterfranken) 3:0 (11:7, 11:7, 11:7) Hedda Gottwald (29, Winkhausen) Janin Berner (Rabitball)
    83 Riana Kling (21, Casino) Velten Herthel (28, Unterfranken) 0:3 (9:11, 10:12, 11:13) Sibille Kirsch (Rothschupf) Gretel Baur (Hessen II)
    84 Herta Thomas (29, neuwiealt) Florian Doll (24, Unterfranken) 3:0 (11:8, 11:7, 11:8) Hertha Ebner (Team des Jahres Christoph Brehm (39, Gedankentausch)
    85 Janette Burkhardt (23, Winkhausen) Andre Meister (19, Unterfranken) 3:0 (11:6, 11:3, 11:2) Riana Kling (23, Casino) Sibille Kirscht (Rothschupf)
    86 Florian Doll (26, Unterfranken) Raphael Gerlach (24, Casino) 3:0 (11:4, 11:5, 11:7) Garri Kasparov (DieBesten) Paul Morphy (19, DieBesten)
    87 Helwin Sprenger (20, neuwiealt) Garri Kasparov (22, DieBesten) 3:2 (9:11, 7:11, 13:11, 11:8, 11:8) Wiltraut Slupina (Team des Jahres) Thoralf Scharf (20, Winkhausen)
    88 Peter Fritzsche (22, Winkhausen) Helwin Sprenger (21, neuwiealt) 0:3 (7:11, 5:11, 3:11) Georgina Pota (Ruedersdorf) Paul Morphy (21, DieBesten)
    89 Thoralf Scharf (Winkhausen) Helwin Sprenger (22, neuwiealt) 0:3 (5:11, 6:11, 5:11) Terence Hill (DieZweitbesten) Philipp Stanton (Unterfranken)
    90 Andre Meister (24, Unterfranken) Garri Kasparov (25, DieBesten) 0:3 (7:11, 9:11, 9:11) Bud Spencer (DieZweitbesten) Neidhard Epps (18, Regensburg [Fredeburg])
    91 Helwin Sprenger (24, neuwiealt) Garri Kasparov (26, DieBesten) 0:3 (5:11, 5:11, 6:11) Darius Benner (GoldenGate) Bud Spencer (DieZweitbesten)
    92 Garri Kasparov (27, DieBesten) Helwin Sprenger (25, neuwiealt) 3:0 (11:6, 11:4, 11:2) Darius Benner (GoldenGate) Ireneus Hiller (GoldenGate)
    93 Garri Kasparov (28, DieBesten) Paul Morphy (26, DieBesten) 3:0 (11:8, 11:9, 11:7) Briana Baxter (Team d. Jahres) Wulf Stallings (20, Casino)
    94 Garri Kasparov (29, DieBesten) Philipp Stanton (24, Unterfranken) 3:0 (11:7, 11:7, 11:8) Viswanathan Anand (23, DieBesten) Marlen Leavitt (Winkhausen)
    95 Viswanathan Anand (24, DieBesten) Philipp Stanton (25, Unterfranken) 3:0 (11:7, 11:4, 11:9) Clint Eastwood (DieZweitbesten) Koki Niwa (Ruedersdorf)
    96 Viswanathan Anand (25, DieBesten) Philipp Stanton (26, Unterfranken) 3:0 (11:4, 11:8, 11:4) Jose Capablanca (22, DieBesten) Paul Pogba ???
    97 Viswanathan Anand (26, DieBesten) Darius Benner (GoldenGate) 3:0 (11:2, 11:2, 11:6) Aldo Merrill (26, Fredeburg) Puu Waddell (19, GoldenGate)
    98 Viswanathan Anand (27, DieBesten) Philipp Stanton (28, Unterfranken) 3:0 (11:7, 11:7, 11:5) Darius Benner (GoldenGate) Krimhilde Busse (25, neuwielat)
    99 Tino Brannon (21, Unterfranken) Uli Currier (23, Unterfranken) 3:0 (11:4, 11:4, 11:6) Puu Waddell (21, GoldenGate) Viola Dreier (19, Fredeburg)
    100 Uli Currier (24, Unterfranken) Tino Brannon (22, Unterfranken) 0:3 (5:11, 4:11, 6:11) Marlen Leavitt (27, Winkhausen) Ragnar Witler (24, Witlers)
    101 Tino Brannon (23, Unterfranken) Uli Currier (25, Unterfranken) 3:0 (11:7, 11:5, 11:5) Roberto Maynard (Pipo Deutz) Paul Keres (20, DieBesten)
    102 Uli Currier (26, Unterfranken) Tino Brannon (24, Unterfranken) 0:3 (8:11, 9:11, 6:11) Bobby Fischer (19, DieBesten) Paul Keres (21, DieBesten)
    103 Tino Brannon (25, Unterfranken) Uli Currier (27, Unterfranken) 0:3 (7:11, 8:11, 6:11) Vladislav Hosirev (Jahn Regensburg) Steve McQueen (23, DieZweitbesten)
    104 Tino Brannon (26, Unterfranken) Uli Currier (28, Unterfranken) 3:0 (11:5, 11:5, 11:3) Andrea Junge (23, Fredeburg) Jürgen Merthan (Regensburg)
    105 Tino Brannon (27, Unterfranken) Uli Currier (29, Unterfranken) 3:0 (11:3, 11:5, 11:6) Vladislav Hosirev (Jahn Regensburg) Kriisee LaaWree (24, Casino)
    106 Tino Brannon (28, Unterfranken) Bobby Fischer (23, DieBesten) 0:3 (9:11, 10:12, 6:11) Vladislav Hosirev (Jahn Regensburg) Viswanathan Anand (Gedankentausch)
    107 Tino Brannon (29, Unterfranken) Bobby Fischer (24, DieBesten) 0:3 (7:11, 3:11, 6:11) Magnus Carlson (20, Die Besten) Johann Linde (Regensburg)
    108 Tino Brannon (30, Unterfranken) Bobby Fischer (25, DieBesten) 0:3 (3:11, 4:11, 3:11) Magnus Carlson (21 Die Besten) Danny Kraft (Fredeburg)
    109 Tino Brannon (31, Unterfranken) Bobby Fischer (26, DieBesten) 3:0 (11:4, 11.6, 11:6) Hakeem Olajuwon (Pipo Deutz) Magnus Carlson (22, Die Besten)
    110 Bobby Fischer (27, DieBesten) Magnus Carlsen (23, DieBesten) 0:3 (5:11, 5:11, 3:11) Alexander Probst (26, Unterfranken) Hakeem Olajuwon (Pipo Deutz)
  • 111 Bobby Fischer (28, DieBesten) Magnus Carlsen (24, DieBesten) 0:3 (3:11, 6:11, 6:11) Lukas Hauden (Team LTV) Puut Zee (GoldenGate)
    112 Bobby Fischer (29, DieBesten) Magnus Carlsen (25, DieBesten) 0:3 (5:11, 6:11, 3:11) Puut Zee (GoldenGate) Mel Gibson (Rogitinperge II)
    113 Bobby Fischer (30, DieBesten) Magnus Carlsen (26, DieBesten) 0:3 (7:11, 9:11, 6:11) Gael Leaustic (Regensburg) Friedel Best (29, Fredeburg)
    114 Magnus Carlsen (27, DieBesten) Bobby Fischer (31, DieBesten) 3:1 (11:6, 11:8, 14:16, 11:7) Johann Linde (DieWitlers) Wibke Leone (Rogitinperge II)
    115 Magnus Carlsen (28, DieBesten) Fritz Hartmann (Bad Fredeburg) 3:0 (11:7, 11:4, 11:5) Emanuel Lasker (24, DieBesten) Paul Newman (Die Zweitbesten)
    116 Magnus Carlsen (29, DieBesten) Jeff Goldblum (DieZweitbesten) 3:0 (11:4, 11:4, 11:6) Boraas White (GoldenGate) Marko Gredelj (Stolnopenisaci)
    117 Emanuel Lasker (26, DieBesten) Fritz Hartmann (Bad Fredeburg) 3:0 (11:5, 11:5, 11:3) Late Jordan (22, neuwiealt) Kai Baum (Fredeburg)
    118 Fritz Hartmann (Bad Fredeburg) Emanuel Lasker (27, DieBesten) 0:3 (4:11, 5:11, 4:11) Sky Walker (21, Winkhausen) Luk AtMe (Kotthausen)
    119 Emanuel Lasker (28, DieBesten) Fritz Hartmann (Bad Fredeburg) 3:1 (11:9, 9:11, 11:7, 11:5) Boraas White (GoldenGate) Adam Cole (Fettmops)
    120 Emanuel Lasker (29, DieBesten) Sky Walker (23, Winkhausen) 0:3 (9:11, 8:11, 7:11) Paul Newman (DieZweitbesten) Bon Scott (Kotthausen)
    121 Sky Walker (24, Winkhausen) Jaqueline Coates (24, Unterfranken) 3:0 (11:6, 11:4, 11:7) Natascha Alavi (23, 4711 Allstars) Pit Zabecker (Team LTV)
    122 Jaqueline Coates (25, Unterfranken) Sky Walker (25, Winkhausen) 0:3 (3:11, 5:11, 6:11) Dustin Hoffman (DieZweitbesten) Paul Newman (DieZweitbesten)
    123 Sky Walker (26, Winkhausen) Boris Spasskij (22, DieBesten) 3:0 (11:3, 11:5, 11:4) Natascha Alavi (25, Henneckenbruch) Paul Newman (DieZweitbesten)
    124 Sky Walker (27, Winkhausen) Cal Rissian (24, Winkhausen) 3:1 (11:8, 11:6, 9:11, 11:6) Ivan Scuric (23, Stolnopenisaci) Lindsey Nielson (neuwiealt)
    125 Sky Walker (28, Winkhausen) Cal Rissian (25, Winkhausen) 3:0 (11:7, 11:5, 11:9) Dustin Hoffman (DieZweitbesten) Gaa Ra (26, Unterfranken)
    126 Boris Spasskij (25, DieBesten) Cal Rissian (26, Winkhausen) 3:0 (11:6, 11:3, 11:5) Alfonzo Hoyle (neuwiealt) Rüüdi Dutschke (22, Pipo Deutz)
    127 Cal Rissian (27, Winkhausen) Boris Spasskij (26, DieBesten) 0:3 (5:11, 5:11, 6:11) Bob Afett (23, Winkhausen) Aloysia Auer (24, Henneckenbruch)
    128 Nicolas Rauscher (22, SVM H1) Bob Afett (24, Winkhausen) 0:3 (8:11, 8:11, 8:11) Rüüdi Dutschke (24, Pipo Deutz) Lincoln Hawk (Witlers)
    129 Hans Olo (22, Winkhausen) Sue Madrigal (22, neuwiealt) 3:0 (11:8, 11:7, 11:9) Rüüdi Dutschke (25, Pipo Deutz) Viktor Korchnoi (28, DieBesten)
    130 Rüüdi Dutschke (26, Pipo Deutz) Hans Olo (23, Winkhausen) 0:3 (13:15, 6:11, 11:13) Wendela Elam (24, Kotthausen) Theresa Klemm (23, Kotthausen)
    131 Hans Olo (24, Winkhausen) Boris Spasskij (30, DieBesten) 3:0 (11:6, 11:4, 11:4) Nicolas Rauscher (25, SVM H1) Rickey Stjohn (24, T.Lippstadt)
    132 Hans Olo (25, Winkhausen) Sue Madrigal (25, neuwiealt) 3:0 (11:8, 11:8, 11:5) Bolko Rhoades (21, TT Gurken) Sigward Harder (28, Henneckenbruch)
    133 Hans Olo (26, Winkhausen) Sue Madrigal (26, neuwiealt) 3:1 (11:6, 7:11, 11:6, 12:10) Nicolas Rauscher (27, SVM H1) Juan Gonzales (24, Evil Empire)
    134 Hans Olo (27, Winkhausen) Sue Madrigal (27, neuwiealt) 3:0 (11:8, 11:9, 11:6) Rickey Stjohn (27, T.Lippstadt) Juan Gonzales (25, Evil Empire)
    135 Hans Olo (28, Winkhausen) Michail Tal (26, DieBesten) 3:2 (11:9, 9:11, 9:11, 11:6, 11:8) Maurice Banach (27, Henneckenbruch) Juan Gonzales (26, Evil Empire)
    136 Hans Olo (29, Winkhausen) Michail Tal (27, DieBesten) 3:0 (11:7, 11:8, 11:7) Reny Florence (26, Kotthausen) Theresa Klemm (29, Dieswedel)
    137 Anatolij Karpov (25, DieBesten) Michail Tal (28, DieBesten) 3:1 (11:8, 11:5, 6:11, 11:6) Mattis Matthisson (27, Wedemark) Chew Bacca (20, Winkhausen)
    138 Chew Bacca (21, Winkhausen) Anatolij Karpov (26, DieBesten) 3:0 (11:5, 11:8, 11:5) Inkmar Montano (26, SVM H1) Yorick Yoricksson (26, Wedemark)
    139 Anatolij Karpov (27, DieBesten) Chew Bacca (22, Winkhausen) 1:3 (11:9, 8:11, 9:11, 4:11) Inkmar Montano (27, SVM H1) Angeline Rouse (26, SVM H1)
    140 Chew Bacca (23, Winkhausen) Anatolij Karpov (28, DieBesten) 3:0 (11:6, 11:3, 11:3) Leon Draisaitl (23, Stolnopenisaci) Oscar Huuulg (25, Casino)
    141 Chew Bacca (24, Winkhausen) Francisca Keaton (23, Henneckenbruch) 3:0 (11:5, 11:2, 11:5) Jack Attack (26, Witlers) Erich Fromm (27, Henneckenbruch)