Промежуточный статус: Быстрее сервер - меньше игроков

  • Здравствуйте,


    Я хотел бы представить вам краткий промежуточный отчет.


    Менеджер настольного тенниса работает быстро и стабильно после переноса сервера в начале этого года. Усилия, затраченные на переезд, определенно стоили того.


    Привлечение ach_ja было очень хорошим шагом. Он не только чисто управлял привнесенными обновлениями и быстро реагировал на ошибки, но и сам инициировал и внедрял их. Общение с ним также было безупречным, и я надеюсь, что у него есть еще несколько хороших идей для реализации, которые он может сделать без доступа к базе данных.


    Два "старых" программиста тоже не ушли в мир иной, и в их спокойные фазы я все еще могу рассчитывать на их услуги.


    К сожалению, количество игроков сократилось по двум основным причинам: Во-первых, потому что после окончания действия ограничений Corona люди снова стали чаще выходить за дверь, а не сидеть в Интернете. Во-вторых, у меня сейчас нет бюджета, чтобы делать больше рекламы. В дополнение к мерам, которые всегда продолжаются, я хочу привлечь новых игроков в игру осенью с помощью новых языков. Я еще почти не рекламировал его, так что он все еще имеет значительный потенциал.



    Тем не менее, количество просмотров и, следовательно, количество постоянных игроков остается достаточно постоянным. На прилагаемом скриншоте вы можете видеть (процентные показатели для сравнения между 2020/2021 и 2021/2022), что в прошлом году у нас было всего на 13% меньше показов страниц, хотя в предыдущем году на сервере 1 было зарегистрировано иногда более 2000 команд, в отличие от всего лишь около 700 сейчас. Эти абсолютные цифры мало о чем говорят, но все же были один или два постоянных игрока, которые покинули нас. Это часть этого, и мне больнее от каждого отдельного игрока, чем от 1000 команд, которые заходят лишь ненадолго, а потом снова уходят.


    В этом декабре у нас юбилей, который я не хочу забывать: Сервер 1 начал свою игровую деятельность 10.12.2012 и, таким образом, празднует свое 10-летие. Поскольку я не любитель вечеринок, и у меня нет денег на большую вечеринку, пожалуйста, простите меня за то, что я ее не устраиваю, но я хочу посмотреть, сможем ли мы устроить что-нибудь в игре. У нас в игре все еще есть несколько игроков, которые зарегистрировались в этот первый день, что делает меня очень счастливым, и они не должны остаться неупомянутыми в этот день. ;)


    Кроме того, будут еще обновления, но не летом, а, возможно, в конце года. Обновление "тактики", которое мы уже обсуждали, висит над моей головой как дамоклов меч.


    На этом у меня сегодня все. Хорошего лета, гуляйте и наслаждайтесь жизнью, но не забудьте солнцезащитный крем и менеджер по настольному теннису ;)