Гид по кадровому планированию

    • Official Post

    Кадровое планирование


    В меню в разделе Офис- Персонал, менеджер может управлять своим персоналом. В этой сфере все представлено очень четко и указывается сразу, что в первом сезоне ты можешь нанять только одного сотрудника (в каждом следующем сезоне можно будет свободно купить рабочее место)

    Здесь в Гиде, мы хотим тебе рассказать, когда и какой персонал важен и нужно использовать. Следует помнить, что может быть задействовано 5 членов персонала одновременно. Персонал с уровнем навыков выше 120 можно приобрести в резерве (если таковые имеются), но если тебе улыбнется удача, то за реальные деньги сможешь купить персонал на черном рынке, уровень способностей которого выше 140. Тем не менее уровень способностей можно повысить с помощью семинаров. Начнем с краткого обзора индивидуальных характеристик персонала.



    1. Тренер


    Тренер улучшает все индивидуальные способности игроков (например: Удар справа, Удар слева, Подача), если игроки не моложе 16 лет, то в данной игре они считаются взрослыми. Чем больше в твоем отряде взрослых игроков, тем меньше влияние тренера на каждого игрока в отдельности.



    Кроме того считается: чем выше уровень способностей тренера, тем сильнее его влияние, а чем больше тренеров ( можно максимум 5 тренеров каждого типа), тем больше увеличиваются способности игроков. (Это означает, что уровень навыка 110 лучше 100, а в случае нескольких тренеров, их способности удваиваются).



    2. Тренер по выносливости


    Тренер по выносливости улучшает выносливость каждого игрока. Это означает, что чем больше игроков в команде (включая молодых игроков), тем ниже влияние на одного игрока. Кроме того, абзац, выделенный красным в разделе тренер, применяется также и к тренеру по выносливости.



    3. Молодежный скаут


    Есть определенная вероятность, что Молодежный скаут найдет ночью молодого игрока (10-15 лет). От способностей молодежного скаута зависит, найдет ли он молодого игрока или нет, но ни как ни возраст, талант или способности найденного им игрока. Чем дольше молодежный скаут не может найти молодого игрока, тем больше вероятности того, что следующей ночью он найдет его. Абзац, выделенный красным в разделе тренер, применяется и здесь, для большей вероятности найти молодого игрока. На этом этапе следует отметить, что молодежный скаут не сможет найти больше игроков, если в команде уже 40 и более.



    4. Мотивационный тренер


    Мотивационный тренер работает так же, как и тренер по выносливости, только он не тренирует выносливость, а мотивирует игроков.



    5. Шпион


    В разделе Офис - Шпионаж можно просмотреть какими способностями обладает шпион. Абзац, выделенный красным в разделе тренер, применяется и здесь.



    6. Молодежный тренер


    Молодежный тренер так же функционирует, как и обычный тренер. Только он улучшает индивидуальные способности не взрослых игроков, а молодых игроков (10-15 лет) твоей команды.



    7. Служба безопасности


    В разделе Офис - Служба безопасности - ты можешь найти подробные разъяснения относительно службы безопасности. Абзац, выделенный красным, как в разделе тренер, применяется и здесь



    Кого и когда установить (нанять)?


    На этот вопрос не так легко ответить. В любом случае нужно сказать, что в начале игры не следует покупать ни шпиона, ни сотрудников службы безопасности. Это можно сделать лишь в том случае, если ты уже стоишь «твердо в игре». При этом каждый для себя должен решить, хочет ли он воспользоваться способностями шпионов или службы безопасности. Мы рекомендуем, чтобы темой шпионажа и службы безопасности занимались игроки, которые уже считают себя опытными менеджерами.

    Кого из персонала нанять в первую очередь, определить немного сложно. Хотелось бы с существующими игроками идти к победе и зарабатывать деньги, для начала ты можешь нанять обычного тренера или тренера по выносливости для достижения этой цели. Однако, с данной командой ты не сможешь сформировать спец. отряд. Для этого тебе необходимо, как можно раньше начать воспитывать своих молодых игроков, кроме того ты можешь использовать эту тактику в следующих сезонах и параллельно привлекать новых молодых игроков.


    Молодежный скаут уже в первом сезоне может сыграть роль. Это может послужить и причиной многих поражений в первых сезонах. Молодые игроки не получают зарплату, но могут, как и взрослые игроки, принимать участие в игре, при наличии разрешения. Кроме того, молодежный скаут – это хороший способ заработать деньги, продавая найденных игроков. Внимание: есть ограничение на количество молодых игроков, которых может найти скаут. В данный момент не больше 40 игроков.


    Если ты сформировал хороший отряд, с которым можно и хочется играть несколько сезонов, то особенно необходим тренер (для взрослых игроков) или молодежный тренер (для молодых игроков). Что касается соотношения цены и пользы, то здесь больше подходит Спец. подготовка (для маленьких команд) и Спортивный лагерь. Также важную роль может сыграть и тренер по выносливости (для игроков с низким уровнем выносливости). Мотивационный тренер – это хороший способ поднять силу духа команды. Однако приоритет молодежного тренера или тренера по выносливости выше. Следует помнить, что выносливость и мотивация придают силу игрокам.

    Хотите вытянуть все из своей команды, то тренеры по выносливости и мотивации тебе в этом помогут.