Первые шаги - Путеводитель для начинающих

    • Official Post

    Первые шаги


    В основе управления игрой Table Tennis Manager лежат две составляющие: финансы и физическое развитие команд.

    В начале игры в твоем распоряжении пять взрослых и трое молодых игроков со стартовым капиталом 10 000€. В первый день многое можно

    сделать с этой суммой, но обдумай хорошо, прежде чем инвестировать, так как в самом начале в обычный игровой день

    можно заработать только часть этой суммы.

    Чтобы сохранить свой доход рекомендуется совершить следующие действия:



    1. Укомплектовать команду ( Игроки/Состав)


    Совершить расстановку команды крайне важно. В случае, если ты забудешь, то проиграешь следующую игру без боя. В начале игры предоставленные в распоряжение игроки имеют относительно одинаковые показатели, поэтому можешь не ломать голову при расстановке. Тем более что состав можно поменять в любое время.



    2. Установить тренировки. (Тренировки/Тренировки)


    Обычные тренировки бесплатные и кроме того, в начале игры необходимы. Необходимо сфокусировать тренировки на определенном типе игрока (например: нападающий, защитник или универсал), но не следует пренебрегать и другими.



    3. Выбор спонсора ( Офис/Спонсоры)


    Спонсор дня: Спонсор дня действителен только один день. Здесь необходимо просчитать гарантированную сумму и сумму в случае победы ( Сумма + Премия за победу)

    Сезонная премия: Сезонный спонсор действителен на протяжении всего сезона. Сумма спонсорского договора в определенном коридоре случайная и меняется несколько раз в день. Полезно (если позволяют время и тактика) проверять спонсорские предложения несколько раз в день, так как может появиться более выгодное предложение. В случае улучшения позиций в таблице и переходе на 3 место, можно подумать и подождать со спонсорским договором, а после 6 игрового дня, заключить договор со спонсором 3 места в таблице.

    Спонсор позиции в таблице: Тебе не следует раздражаться, если ты приступаешь в начале сезона. Спонсор позиции в таблице может быть выбран только после 5 игрового дня. Здесь уже понятно, какой контракт является более выгодным. Однако после 5 игрового дня, выбрать тоже будет не так просто, но, главное, в соответствии с твоей позицией в таблице. Если твоя собственная команда, например, заняла четвертое место в таблице, то ты можешь заключить контракт, который требует 5 место. В любом случае, при заключении договора решающее значение имеет позиция в таблице. Даже если после этого твоя команда опустится в турнирной таблице, ты будешь получать ежедневно полную сумму по договору.



    4. Нанять персонал (Офис/Персонал)


    Вначале можно нанять только одного сотрудника. Немного размытое представление, с чего же все-таки начать. Тебе в помощь Гид: «Кадровое планирование». Но, определенно рекомендую использовать вакансию. Однако, всегда следите за текущими расходами,

    потому что даже персонал требует ежедневной зарплаты.



    Теперь перейдем к спортивным размышлениям


    Если в начале у тебя нет времени немного подумать об игре и разработать долгосрочную стратегию, тогда в первую очередь ты должен сформировать состав, выбрать соответствующую тактику и установить тренировки.


    Внимание:

    Здесь ты можешь расставить своих игроков в соответствии с их способностями (в самом начале игроки не сильно отличаются, поэтому очень важно, чтобы кто-то их расставил). Без расстановки игра будет проиграна со счетом 6:0

    В игре Лиг, если хочешь, ты можешь включить 3 молодых игроков в команду со взрослыми. Но при этом молодой игрок должен иметь доступ к игре со взрослыми. Один игрок будет стоить 200€ (в возрасте 16 лет игрок автоматически может играть со взрослыми игроками, независимо от того, есть ли у него доступ или нет). Получить доступ к игре со взрослыми игроками можно в разделе «Игроки», «Резерв игроков» и с помощью клика на красный флажок над соответствующем игроком.

    Также важно, что есть различные способы расстановки. В дополнение к основному составу для главных игр, в который входят взрослые игроки («Лига»), есть еще расстановка взрослых и молодых игроков для дружеских игр (для состава из молодых игроков необходимо хотя бы четыре подростка; ты можешь найти четвертого подростка либо в резерве, либо с помощью молодежного скаута).


    Составы для чемпионата и молодежного чемпионата доступны для изменений только перед началом турниров. После того, как ты вошел в игру в Обзоре (раздел «Офис», затем «Обзор») ты можешь узнать, проходит ли сейчас чемпионат или Кубок (красное поле), или можно ли зарегистрировать команду для участия в соответствующем турнире (зеленое поле)


    Тактика:

    Здесь ты должен решить сколько усилий игроки должны вложить в игру. Чем больше усилий затрачивается, тем больше шансов на успех, но при этом затрачивается и больше выносливости. В начале это не имеет смысла, поэтому лучше настраивать пассивную тактику. Не стоит недооценивать значимость выносливости (если выносливость игрока упадет до 0, он не сможет больше принимать участие в расстановке). Все о выносливости в теме «Гид по управлению выносливостью»




    Тренировки:

    Ежедневные тренировки – это бесплатная возможность улучшить своего игрока. Здесь ты можешь установить тренировки либо для всех игроков, либо для каждого игрока индивидуально. Специальная подготовка или спортивный лагерь - это платное предложение для того, чтобы улучшить своего игрока. Но, в самом начале это делать не рекомендуется, если только это не особенный игрок, так как требует больших финансовых затрат.

    Теперь к «важным моментам», которые должны быть хорошо обдуманы

    К вопросу кадрового планирования (когда и какой тренер должен быть установлен) уже в отдельной теме путеводителя: Гид по кадровому планированию.

    Для формирования спецотряда аналогично. В основном считается, чем больше у тебя игроков, тем быстрее ты сможешь урегулировать любое происшествие (условно: случайные события) и за счет ротации игроков контролировать выносливость. Оклады игроков напрямую связаны с их способностями. Поэтому у сильного игрока высокая зарплата. Благодаря успехам в обучении игроки улучшают свои способности. Таким образом, их зарплата также будет медленно расти в течение сезона.


    Так как в начале игры предоставляется зал на 105 мест, то рекомендуется расширить его в дальнейшем (через „Офис“, „Зал“), насколько позволяют финансы. Если Зал автоматически не был заполнен, то ты можешь усилить привлекательность зала за счет его расширения и оснащения (через „Офис“, „Оборудование“. Как и зал (в зависимости от количества мест), так и оборудование требует определенных затрат (здесь время обновления оборудования можно регулировать самому). Количество зрителей может довольно выгодно отображаться на финансовой составляющей. Если не удается (больше) заполнить зал, а ты его уже увеличил, то можно переустановить цены входных билетов с «высокой» на «среднюю», чтобы привлечь больше зрителей и при необходимости увеличить свой доход.


    Что не следует делать в самом начале

    • Покупать ракетку. Хотя ракетка делает игрока более успешным, но это очень дорогое приобретение и со временем быстро изнашивается. Для игрока начального уровня, новая ракетка не сыграет никакой роли.
    • Нанимать сотрудников для шпионажа/службы безопасности или мотивационного тренера тоже не стоит. Иногда нет никакой пользы (если ты играешь только против компьютерных игроков, то за тобой некому будет шпионить).
    • Отправлять сотрудников на семинар. Семинар обходится очень дорого и тоже имеет плохое соотношение цены и пользы. Здесь рекомендуется заключать выгодные сделки в резерве или на черном рынки.

    Свои предложения или дополнения Ты можешь оставить, здесь, и я актуализирую наш путеводитель по игре.